Совет недели поможет холодной осенью в ожидании, пока коммунальщики пустят тепло в батареи.

Необходимость засыпать при температуре +18-20°C не означает, что при этом нужно лежать в холодной постели. Пусть воздух в комнате будет прохладным, а постель — теплой.

Раньше

В Европе постель перед сном прогревали при помощи кроватной грелки (на фото ниже). По сути — это сковородка на очень длинной ручке, на крышке с отверстиями для выхода воздуха. Грелку наполняли углями из камина, просовывали под одеяло и быстрыми движениями прогревали постель. Требовалась особая сноровка, чтобы не устроить пожар.

Потому после изобретения резиновой грелки металлические вышли из обихода. Сегодня эти старинные грелки часто встречаются на европейских «блошиных рынках», и их охотно покупают как красивый интерьерный предмет для маленьких ресторанчиков и баров. 

                           

               Грелка для постели. Европа, XIX век. Латунь. Музей науки, Лондон

Сейчас

Понятно, что самый доступный, безопасны и быстрый способ согреться в постели — укрыться теплым одеялом от ECOTEX.

Качественные классические одеяла для межсезонного периода представлены с различными натуральными и искусственными наполнителями: шерсть мериноса, овечья и верблюжья, пух, волокна бамбука и инновационное микроволокно DownFill, заменяющее натуральный лебяжий пух.

Все одеяла гигроскопичны, воздухопроницаемы, долговечны, экологичны. Сон под таким одеялом благотворно влияет на человека.

Погрузитесь в атмосферу тепла и заботы о себе вместе с ECOTEX.